Team

Elke Baack
Steuerberaterin

Andrea Becker
Sekretärin

Svenja-Julie Biemek
Sekretärin

Karin von Billerbeck-Buhr
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

Claudia T. Birmes
Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Dr. Christina Blaesing-Voets
Diplom-Kauffrau, Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin

Tanja Borghardt
Bachelor of Arts, Steuerassistentin

Monika Bosz
Bachelor of Arts, Steuerassistentin

Katharina Brauer
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Tuba Celtikci
Steuerberatungsassistentin

Nadine Dolzmann
Steuerfachangestellte

Dr. Jan M. Felchner
Diplom-Volkswirt, Steuerberater

Thomas Giesen
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Karin Goy
Steuer- und Prüfungsassistentin

Gisela Hilker
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

Christine Janicki
Master of Science (M.Sc.) Economics and Finance, Steuer- und Prüfungsassistentin

Einar Jenet
Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater

Cilia Jokesch
Bachelor of Arts Steuern und Wirtschaftsprüfung, Steuer- und Prüfungsassistentin

Nancy Kaczmarek
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

Hikmeta Karic
Steuer- und Prüfungsassistentin

Dr. med. Hakan Kaymak
Medical Consultant, Augenarzt, Leitender Operateur, Freier Mitarbeiter des Teams „Health Care Advisory“

Jan Kestermann
Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater

Stefan Kirchholtes
Master of Science (M.Sc.) Betriebswirtschaftslehre, Steuerberater

Bettina Knauer
Steuerberaterin

Christoph Kneip
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater CPA (USA)

Beate Koch
Sekretärin

Maya Kutzner
Steuer- und Prüfungsassistenz

Alexandra Linnepe
Master of Arts (M.A.), Wirtschaftsprüferin

Felix Mittenzwei
Steuerfachangestellter

Van-Tuan Nguyen
Bachelor of Arts (B.A.), Steuerfachangestellter

Stefan Niemann
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Susanne Nitschke
Sekretärin

Claudia Ossowski
Diplom-Kauffrau, Steuerassistentin

Sandra Pabst
Bilanzbuchhalterin

Hendrik Peekel
Steuer- und Wirtschaftsprüfungsassistent

Karl-Friedrich Peper
Diplom-Betriebswirt, Steuerberater

Niklas Ploog
Auszubildender

Katharina Reich
Steuerberaterin

Angelika Roedenbeck
Diplom-Finanzwirt, Steuerberaterin

Christian Rosenblatt
Systemadministrator

Ellen Schellberg
Diplom-Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin

Gerd Scholten
Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Ute Schulz
Steuerfachangestellte

Dr. Hartmut Schwahn
Dipl.-Biol., Patentanwalt und zugelassener Vertreter beim Europäischen Patentamt, Freier Mitarbeiter des Teams „Health Care Advisory“

Ramin Seifi
Systemadministrator

Nicole Simon
Steuerfachwirtin

Christoph Sondermann
Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Mascha Speier
Marketing & Kommunikationswirtin, Grafikerin

Christine von Steinmetz
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

Thorsten Stelter
Rechtsanwalt

Nadine Thiel
Diplom-Finanzwirtin (FH), Master of Arts in Accounting, Auditing and Taxation, Steuerberaterin

Martin Weiland
Diplom-Finanzwirt, Steuerberater

Elke Weiler
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin, Fachberaterin für Mediation (DStV e.V.)

Jutta Werner
Bilanzbuchhalterin

Wolfgang Witte
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater